• 诉求总量共46706
  • 已解决45011
快捷搜索:
  • 诉求人: 谭**
  • 诉求编号: 50513
  • 诉求时间: 2016-10-12
  • 办结时限: 2016-10-21
  • 处理状态: 已办结
非常满意
户口转移问题

本人户口在江陵县,现居住在荆州区城南御河苑小区,房子写的爸妈的名字,爸妈户口也还在江陵县。现马上我的孩子要出生,想把我的户口转移到荆州区来,需要怎么办理?只需要转我的户口到荆州区,这需不需要首先我爸妈的户口一起先转过来??还有需不需要房子过户到我名下?谢谢烦请告知!!

办理跟踪信息
  • 2016/10/12 6:59:39 网友【谭**】提问,等待处理。
  • 2016/10/12 17:54:02 问题审核通过,已转交给【荆州区 公安局】
  • 2016/10/13 9:00:48 【荆州区 公安局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 公安局
回复详情  

您好,有两种方案:1、房子在您父母的名下,需要您的父母将户口迁到荆州区,再将您的户口投靠到您父母的名下;2,将房子过户在您的名下,再将您的户口迁移到荆州区。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像