- 诉求人: 杨**
- 诉求编号: 49910
- 诉求时间: 2016-09-21
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
居住证办理解决问 题
办理跟踪信息
- 2016-09-21 18:00 网友【杨**】提问,等待处理。
- 2016-09-22 11:16 问题审核通过,已转交给【荆州区 公安局】
- 2016-09-27 10:49 【荆州区 公安局】 已应答,案件处理中...
- 2016-09-27 10:49 【荆州区 公安局】已正式回复,等待网友评价。
- 2016-09-27 10:49 【荆州区 公安局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 公安局 | |
回复详情 | 您好。投诉人所投诉的‘’长大集体办理居住证‘’实为‘’集体登记‘’,投诉人需在本地居住半年以上,方可向社区警务室申请办理,申请之日起一个月内可到该社区警务室领取。 | |
回复单位 | 荆州区 公安局 | |
回复详情 | 您好。投诉人所投诉的‘’长大集体办理居住证‘’实为‘’集体登记‘’,投诉人需在本地居住半年以上,方可向社区警务室申请办理,申请之日起一个月内可到该社区警务室领取。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新