- 诉求人: 钟**
- 诉求编号: 49469
- 诉求时间: 2016-09-08
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
宅基地房产证
办理跟踪信息
- 2016-09-08 14:22 网友【钟**】提问,等待处理。
- 2016-09-08 18:13 问题审核通过,已转交给【公安县 国土局】
- 2016-09-09 16:03 【公安县 国土局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 公安县 国土局 | |
回复详情 | 目前,我县已全面启动了集体建设用地和宅基地使用权登记工作,现在处于土地权属调查和地籍测量阶段,按照湖北省的有关规定,2018年启动房屋补充调查,具体发证时间为2020年以前。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新