- 诉求人: 石**
- 诉求编号: 41230
- 诉求时间: 2015-11-23
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
请加强食品安全监管!!!
办理跟踪信息
- 2015-11-23 07:46 网友【石**】提问,等待处理。
- 2015-11-23 10:01 问题审核通过,已转交给【荆州区 食药监管局】
- 2015-11-24 15:49 【荆州区 食药监管局】 已应答,案件处理中...
- 2015-11-24 15:49 【荆州区 食药监管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 食药监管局 | |
回复详情 | 首先,蔬菜现行农业部门管产出、食药监管市场的体制,其次,我局对农产品市场准入正在逐步完善监管全覆盖工作。目前,各超市每天抽检10个批次的蔬菜对农药残留进行检测,并在卖场公示检测结果,各农贸市场蔬菜应由食药局监管,但因人员和检测设备暂不能到位等原因,现委托荆州市农产品质量安全监督检测中心开展农残检测,待条件成熟后,我局将认真履行监管职责。另外,我区没有蔬菜批发市场,蔬菜大都从两湖批发出来,对蔬菜批发的监管建议转沙市区食药局处置。感谢“石为天”对食品安全的关心、关注! | |
全部评论
我要评论
|
部门最新