- 诉求人: 谢**
- 诉求编号: 37686
- 诉求时间: 2015-07-13
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
房产证费,水电气费入户需缴纳28000是否合理?
办理跟踪信息
- 2015-07-13 08:43 网友【谢**】提问,等待处理。
- 2015-07-13 08:51 问题审核通过,已转交给【监利县 国土局】
- 2015-07-13 10:13 【监利县 国土局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 监利县 国土局 | |
回复详情 | 经与当事人电话沟通了解,该问题所述期房为商品房,涉及到国土部门办证收费标准是:土地登记费13元;证本费5元;土地交易服务费为分摊土地面积乘以土地价值后的数值,10万元以下的按2.5%,10万元以上部分按2%分段累进计费收取,以上收费标准和依据在监利县行政服务中心公示栏或者国土服务窗口办事指南上,。 该用户所述其他部门收费情况,我局无法答复,请与相关部门联系。涉及国土部门的其他问题可以来电:0716-3262949 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新