- 诉求人: 彭**
- 诉求编号: 35007
- 诉求时间: 2015-03-25
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
孩子户口怎么还是上不了
办理跟踪信息
- 2015-03-25 17:15 网友【彭**】提问,等待处理。
- 2015-03-26 08:47 问题审核通过,已转交给【江陵县 公安局】
- 2015-03-27 17:04 【江陵县 公安局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 江陵县 公安局 | |
回复详情 | 彭先生:您好!现对你咨询的问题作如下回复: 2015年1月30日,省厅下发《关于依法加强全省出生人口登记管理的十二条规定》,由于人口出生登记涉及到父母双亡、非婚生子、涉外婚姻等情形,而且涉及到很多部门,公安机关在操作过程中遇到了诸多问题,故于2015年3月27日市局下发文件名为{转发省厅总队《关于贯彻执行<全省依法加强出生人口登记管理十二条规定>的情况通报(一)》的通知}。与此同时,我们也多次向县局、市局领导汇报过您的情况,因种种原因,给您生活带来不便,还望您能谅解。现在,根据您反映的情况,建议您带上小孩父母双方户口本、身份证、结婚证、出生证,到辖区派出所申报登记。 江陵县公安局户政中队 2015年3月27日 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新