- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 33094
- 诉求时间: 2015-01-02
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
没结婚,户口簿上是已婚,怎么改
办理跟踪信息
- 2015-01-02 15:10 网友【张**】提问,等待处理。
- 2015-01-03 09:23 问题审核通过,已转交给【荆州区 公安局】
- 2015-01-04 08:24 【荆州区 公安局】 已应答,案件处理中...
- 2015-01-05 08:54 【荆州区 公安局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 公安局 | |
回复详情 | 您好,您将身份证、户口本相关证件到民政部门开未婚证明,拿未婚证明到派出所户籍室更改。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新