- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 32782
- 诉求时间: 2014-12-22
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
油烟影响周围居民生活怎么办
办理跟踪信息
- 2014-12-18 19:52 网友【李**】提问,等待处理。
- 2014-12-19 08:46 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
- 2014-12-22 08:54 由【沙市区 城管局】转办给【沙市区环保局】
- 2014-12-23 10:51 【沙市区 环保局】 已应答,案件处理中...
- 2015-01-06 09:46 【沙市区 环保局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 环保局 | |
回复详情 | 2014年12月22日,支队荆沙大队接到e线民生诉求关于沙市梅台巷一笑堂药店旁的餐馆油烟扰民问题的投诉件。立即组织执法人员赶赴现场了解情况,现将了解情况回复如下: 经查,沙市沙市梅台巷一笑堂药店旁有家名叫味飘香的小型快餐店,在经营过程中也未采取有效的油烟防治措施就直接排放导致对周边的居民的环境造成影响。为此,我队执法人员找到餐馆的负责人宣传了相关的环保法律法规。责令餐馆刘老板安装相应油烟净化和排烟管道解决好油烟扰民的问题。2015年1月5号经我队执法人员再次去现场查看该餐馆只按安装了排烟管道并没有安装油烟净化设施导致油烟扰民的问题继续存在。下步我队将对该餐馆下达《餐饮食服务经营过程中环境问题的监察通知》要求立即解决好油烟扰民的问题,否则,我支队将报请市环保局依法查处。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新