- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 181009
- 诉求时间: 2022-09-15
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
建筑工地深夜噪音扰民,光污染
办理跟踪信息
- 2022-09-15 00:20 市民提问,等待处理。
- 2022-09-15 09:01 问题审核通过,已转交给【沙市区 生态环境分局】
- 2022-09-15 09:29 【沙市区 生态环境分局】 已应答,案件处理中...
- 2022-09-19 15:05 【沙市区 生态环境分局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 生态环境分局 | |
回复详情 | 9月16日,我局监察人员对沙市区御湖一品工地进行检查,该工地施工方为湖北利达建设工程有限公司,施工过程中噪音对周边居民带来一 定影响,现场监察人员告知施工方晚上不得施工,以免噪声扰民,如需连续施工请按流程报批并做工事牌告知周边居民,请居民谅解。楼上 电子屏亮光问题,监察人员要求施工方22点后将亮光调低。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新