- 诉求人: 许**
- 诉求编号: 181236
- 诉求时间: 2022-09-19
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
一般
凤台小区灯光扰民
办理跟踪信息
- 2022-09-19 10:12 市民提问,等待处理。
- 2022-09-19 14:54 问题审核通过,已转交给【沙市区 公安分局】
- 2022-09-20 14:29 管理员将问题转交给〖沙市区 生态环境分局〗。
- 2022-09-21 15:18 管理员将问题转交给〖沙市区 城管局〗。
- 2022-09-22 15:45 管理员将问题转交给〖沙市区 生态环境分局〗。
- 2022-09-23 09:43 【沙市区 生态环境分局】 已应答,案件处理中...
- 2022-09-27 12:27 【沙市区 生态环境分局】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-09-27 16:28 结帖评分:一般
回复单位 | 沙市区 生态环境分局 | |
回复详情 | 9月26日,我局监察人员对沙市区凤台小区进行调查,凤台坊小吃一条街多个招牌装有霓红灯,夜间灯光对居民带来一定影响。凤台坊社会将组织区公安、城管、市场监管和生态环境分局联合执法对凤台小区进行整治。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
请你们查下反映的原始记录吧!!!其中还反映的夜市噪音扰民问题怎么不要有关部门来解决?????