- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 182866
- 诉求时间: 2022-10-26
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
楚天都市惠园对面酒店灯光投诉后,时隔半年依旧开启了。
办理跟踪信息
- 2022-10-26 21:58 市民提问,等待处理。
- 2022-10-27 15:28 问题审核通过,已转交给【沙市区 生态环境分局】
- 2022-10-28 10:28 【沙市区 生态环境分局】 已应答,案件处理中...
- 2022-11-01 14:55 【沙市区 生态环境分局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 生态环境分局 | |
回复详情 | 10月31日,我局监察人员对沙市区楚天都市惠园对面城市便捷酒店进行调查,酒店北面LED广告灯每天整晚开起,亮光对惠园居民带来一定影响,现场监察人员要求22点30进关闭广告灯,酒店负责人承诺马上找电工对广告灯亮灯时间进行调整,北面对惠园居民区亮灯时间为18:00至22:30自动关停,来解决亮光对居民影响。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新