- 诉求人: 汪**
- 诉求编号: 31180
- 诉求时间: 2014-10-17
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
派出所不给办暂住证
办理跟踪信息
- 2014-10-17 11:22 网友【汪**】提问,等待处理。
- 2014-10-17 11:29 问题审核通过,已转交给【荆州区 公安局】
- 2014-10-17 15:49 【荆州区 公安局】 已应答,案件处理中...
- 2014-10-17 17:04 【荆州区 公安局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 公安局 | |
回复详情 | 您好,办理暂住证必须先到社区由社区民警登记后录入警综平台,再到派出所盖章。北门派出所已按规定为汪先生办理了暂住证。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新