- 诉求人: 付**
- 诉求编号: 30195
- 诉求时间: 2014-09-06
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
怎样才能在户口本上面增加曾用名
办理跟踪信息
- 2014-09-06 10:10 网友【付**】提问,等待处理。
- 2014-09-06 10:11 问题审核通过,已转交给【江陵县 公安局】
- 2014-09-10 14:55 【江陵县 公安局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 江陵县 公安局 | |
回复详情 | 付女士:您好!现对您反映的问题回复如下: 您要添加曾用名,请您出示曾经使用过该姓名的依据,到户口所在地派出所办理。 江陵县公安局户政中队 2014年9月9日 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新