- 诉求人: 任**
- 诉求编号: 186258
- 诉求时间: 2023-01-30
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
桥上每次出点车祸,车流还可以通行。就封闭还禁止公交车摆渡
办理跟踪信息
- 2023-01-30 13:13 市民提问,等待处理。
- 2023-01-30 15:34 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市交通运输局】
- 2023-01-30 15:40 【市直部门 荆州市交通运输局】 已应答,案件处理中...
- 2023-01-30 15:40 【市直部门 荆州市交通运输局】 已应答,案件处理中...
- 2023-01-31 09:19 【市直部门 荆州市交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 荆州市交通运输局 政策法规科(行政审批科) | |
回复详情 | 我局工作人员于1月31日与诉求人进行电话联系,已对其进行解释,高速上出车祸后相应的交通管制措施由高警负责,大桥局配合高警开展工作,高警属省里管辖,地方无权管理,诉求人表示谅解。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新