• 诉求总量共135800
  • 已解决135135
快捷搜索:
  • 诉求人: 卢**
  • 诉求编号: 184097
  • 诉求时间: 2022-11-23
  • 办结时限: 2022-12-02
  • 处理状态: 已办结
满意
道路安全隐患大

到底是客运站离城区远了还是就没有人管理?

客运站搬至开发区快两年了,到底是离城区远了,还是某些执法单位“睁一只眼,闭一只眼”。不管不问 你们当初搬迁客运站的初衷是为城区减负压力。这想法现在已经实现了;后来有人吐槽“客运站离城区太远了”,你们在城区设了配载点,可是这仅仅是市际跑长途的班车。市内乡镇的客运车辆,特别是跑东片的“老湾、龙口、大沙、新滩”。出站后无一例外的全部沿芙蓉大道往国酒方向“带一脚”。客运班车,的士,公交车。不知道情况的 以为这位置才是客运站。班车揽客的、公交车、的士、社会车辆,大货车又多。重重叠加在一起,想想都可怕,国酒门口俨然成了的士的停车场,并且客运车辆长期占用右侧车道,把非机动车直接逼上机动车道,后面来辆货车,肯定会出事,这种情况自从客运站搬迁后就存在,请实地考察考察,确保消除安全隐患

附加图片:

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2022/11/23 22:58:00 市民提问,等待处理。
  • 2022/11/24 9:56:11 问题审核通过,已转交给【洪湖市 交通运输局】
  • 2022/11/24 12:01:53 【洪湖市 交通运输局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/11/24 12:01:53 【洪湖市 交通运输局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/11/24 12:01:53 【洪湖市 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   洪湖市 交通运输局
回复详情   收到,此现象一直是交通部门打击的重点,然而,打击效果不理想。此现象涉及不按经营线路行驶、违停等多项违法行为,拟争取市政府协调公安、城管等部门联合整治,通过安装监控设施、联合执法等方式进行长效管理。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像