- 诉求人: 林**
- 诉求编号: 184066
- 诉求时间: 2022-11-23
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
- 2022-11-23 10:42 市民提问,等待处理。
- 2022-11-23 11:18 问题审核通过,已转交给【经开区 市场监督管理局】
- 2022-11-23 14:32 【经开区 市场监督管理局】 已应答,案件处理中...
- 2022-11-23 14:32 【经开区 市场监督管理局】 已应答,案件处理中...
- 2022-11-24 15:57 【经开区 市场监督管理局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位 | 经开区 市场监督管理局 | |
回复详情 | 我单位接到你办11月23日转办编号:184066的诉求件,经调查处理,现将相关情况函告如下: 一、我在抖音看到湖北拓商网络科技有限公司广告,在4月1日加上咨询,说0成本,收益高 不占用时间,有三个套餐选择,500-800-1000 我就交了1000的,结果就是帮忙搭建店铺 不到2个小时就完事了。后来又说如果想赚钱就要投资,也就是继续交钱,一直在传销似的,好几个套餐,说选择套餐3的人是最多的,犹豫下又交了5880元,保证店铺最低销量达到718单,打造6个爆款。结果呢,压根就没有,合同上也说了做不到就退款。课程也就是上传到某视频网站的加密视频,连个专属的上课app或者小程序都没有,课程质量也不好,有杂音,声音小,连课件都没有,一直就在重复的上货,下架,再上货的操作,上到几千件,完全就是在碰运气,碰到哪个商品成了爆款,销量就起来了,如果没有店铺就一直不瘟不火,耗时间耗精力,宣传的时候说的多好听,1个月内就能回本,压根没有几个订单承诺1个月达到承诺的销量和收益 我坚持了3个月 我是觉得既然花了大几千就好好学习 然而真的是费神还没有结果,我去找了让我交钱的那个培训老师,结果对方也离职了,账号停用了,说明很多都是去了之后捞了笔钱,投诉人太多就离职了吧。后来我就去打投诉电话,可是根本没人接听! 希望官方能有一个处理结果,我要求退款及赔偿,不带这么欺负我们这些打工人的。 所有聊天记录均可提供!! 二、经查,诉求人林女士所述湖北拓商网络科技有限公司,(地址:荆州开发区江津东路110号尚风尚水6楼)现已停业多日,湖北拓商网络科技有限公司现已于10月办理公司注销手续。该地址已无人办公。由于林女士投诉主体拓商网络科技公司已不存在。相关法人联系号码亦无法接通。2022年11月23日 15:00 15:05 - 11月24日9:50 15:23 (0716-8612315)多次电话联系林女士,均无人接听。现通过平台将调查结果如实告知。 三、经办人:郭宁 黎曼(Tel :0716 8612315) 四、 荆州开发区市场监管局联合所 五、 2022年11月24日 |
|
|