• 诉求总量共135800
  • 已解决135135
快捷搜索:
  • 诉求人: 杨**
  • 诉求编号: 183903
  • 诉求时间: 2022-11-19
  • 办结时限: 2022-11-30
  • 处理状态: 已办结
满意
华侨城10栋2单元电梯频繁故障停用,影响生活

华侨城10栋2单元2部电梯频繁因故障停用。对学生上学、老人身体、正常工作生活、人身安全都造成了影响。仅11月份电梯就坏了3次。因学生必须上下学,老人不得不多次从20多层爬楼梯上下楼,常常心跳加速,血压提高。10栋2单元电梯自2021年起故障频率特别高,一直就是坏了修,修了运行几天又坏,电梯存在重大的安全隐患。希望相关部门重视,对华侨城物业进行调查处理,并将结果进行公示。谢谢!

附加图片:

e线民生问题

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2022/11/19 9:11:43 市民提问,等待处理。
  • 2022/11/19 16:45:37 管理员将问题转交给〖沙市区 市场监管局〗。
  • 2022/11/19 16:45:37 问题审核通过,已转交给【沙市区 市场监管局】
  • 2022/11/21 9:17:30 【沙市区 市场监管局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/11/21 9:17:30 【沙市区 市场监管局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/11/22 10:06:10 【沙市区 市场监管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 市场监管局
回复详情  

朝阳监管所执法人员到该小区进行检查,该小区物业公司出示电梯故障维修单,其负责人表示:前期该电梯出现故障因没有找到故障根本原因,导致电梯后续发生故障,现经专业维保公司几次故障排查找到原因,系电梯电子设备损坏导致,现已经更换新的设备故障已经排除。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像