- 诉求人: 徐**
- 诉求编号: 181838
- 诉求时间: 2022-09-30
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
东岳社区居委会电话一直打不通,每次拨打都显示忙线
办理跟踪信息
- 2022-09-30 10:45 市民提问,等待处理。
- 2022-09-30 10:55 问题审核通过,已转交给【沙市区 立新街道办事处】
- 2022-09-30 10:58 【沙市区 立新街道办事处】 已应答,案件处理中...
- 2022-10-07 11:57 【沙市区 立新街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 立新街道办事处 | |
回复详情 | 诉求人反映东岳社区办公电话无法接通的问题情况属实。9月30日在办公时间段内,因楚天都市佳园整个小区处于停电状态,东岳社区办公地点位于佳园37栋,也在停电范围之内,导致电话也无法正常使用,对给居民带来不便之处,表示歉意。东岳社区每天安排有专人接听电话,即使当日值班人员有事外出,也会有应急人员处理电话接听事务。诉求人已与自己所属楼栋网格员取得联系,了解到相关返乡疫情防控政策。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新