• 诉求总量共134059
  • 已解决133240
快捷搜索:
  • 诉求人: 杜**
  • 诉求编号: 181386
  • 诉求时间: 2022-09-21
  • 办结时限: 2022-09-29
  • 处理状态: 已办结
满意
征地拆迁青苗补偿政策

请赐教:在哪里可以查到征地拆迁青苗补偿政策规定。谢谢。

办理跟踪信息
  • 2022/9/21 14:47:48 市民提问,等待处理。
  • 2022/9/21 15:07:15 问题审核通过,已转交给【经开区 滩桥镇】
  • 2022/9/21 16:43:16 【经开区 滩桥镇】 已应答,案件处理中...
  • 2022/9/21 16:43:16 【经开区 滩桥镇】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/9/21 16:43:18 【经开区 滩桥镇】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   经开区 滩桥镇
回复详情   您好,收到您的诉求,办公室工作人员与镇拆迁办负责人联系,据反映征地补偿按照《湖北省人民政府关于公布实施湖北省征地区片综合地价标准的通知》(鄂政发【2019】22号文件执行),拟征收土地的地上附着物和青苗补偿标准按照《荆州开发区管委会关于公布实施被征收土地上的附作物和青苗补偿标准的通知》文件规定的有关标准执行,滩桥镇一般耕地青苗补偿费为2255元每亩,菜地补偿标准为2706元每亩,谢谢您的来信。
回复单位   经开区 滩桥镇
回复详情  

您好,收到您的诉求,办公室工作人员与镇拆迁办负责人联系,据反映征地补偿按照《湖北省人民政府关于公布实施湖北省征地区片综合地价标准的通知》(鄂政发【2019】22号文件执行),拟征收土地的地上附着物和青苗补偿标准按照《荆州开发区管委会关于公布实施被征收土地上的附作物和青苗补偿标准的通知》文件规定的有关标准执行,滩桥镇一般耕地青苗补偿费为2255元每亩,菜地补偿标准为2706元每亩,谢谢您的来信。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像