• 诉求总量共134059
  • 已解决133240
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 179324
  • 诉求时间: 2022-08-12
  • 办结时限: 2022-08-17
  • 处理状态: 已办结
非常满意
荆江之星14栋电梯隐患已经有三起电梯沉降锁人事件

我是荆江之星14栋业主,交房已一个月了,各种问题,现在电梯又有事故隐患最为突出,已经有三起电梯事故,在火警119就有2起备案,今天8月12日上午又有一起电梯困人的事件长达一1个半小时,之前3栋也有沉降困人事件,已经是多次了,关键跟开发商物业反应他们还不作为,请有关部门引起重视,不要等有人员伤亡那时候就迟了。

办理跟踪信息
  • 2022/8/12 21:32:57 市民提问,等待处理。
  • 2022/8/13 17:20:41 问题审核通过,已转交给【沙市区 市场监管局】
  • 2022/8/15 8:53:50 【沙市区 市场监管局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/8/17 14:54:39 【沙市区 市场监管局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/8/17 15:01:23 结帖评分:非常满意
回复单位   沙市区 市场监管局
回复详情  

监管所执法人员前期对该小区电梯多次出现故障,要求电梯厂家到现场检查,执法人员再次到小区检查,该电梯厂家已经针对故障问题调试多天,现故障已经处理完毕。

补充评价
有关部门已经回复,非常满意,后续我会持续跟进,回复的承诺。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像