- 诉求人: 周**
- 诉求编号: 178037
- 诉求时间: 2022-07-24
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
地下停车场楼道停电动车死灰复燃
办理跟踪信息
- 2022-07-24 09:22 市民提问,等待处理。
- 2022-07-24 17:14 管理员将问题转交给〖市直部门 消防救援支队〗。
- 2022-07-24 17:14 问题审核通过,已转交给【市直部门 消防救援支队】
- 2022-07-26 08:39 【市直部门 消防救援支队】 已应答,案件处理中...
- 2022-08-01 08:31 【市直部门 消防救援支队】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 消防救援支队 | |
回复详情 | 您好,感谢您对消防工作的支持和关心。2022年7月26日16时,荆州区消防救援大队消防监督员与诉求人联系后到现场核查,发现该小区楼栋往地下室入口处有车辆无规则停放,举报内容属实。大队消防监督员责令该小区物业加强管理,在通道处划线,规范电动车停放,加大巡逻频次,及时清理乱堆乱放的电动车。以上事实有《消防监督检查记录》(其他形式)、《责令立即改正通书》、执法记录仪视频、现场照片和电话录音为证。 7月26日,荆州区消防救援大队消防监督员已将核查情况电话反馈给诉求人,诉求人对处理意见满意。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新