• 诉求总量共130014
  • 已解决129191
快捷搜索:
  • 诉求人: 吴**
  • 诉求编号: 176573
  • 诉求时间: 2022-07-02
  • 办结时限: 2022-07-05
  • 处理状态: 已办结
非常满意
碰碰车横冲直撞

广场里本来就是休闲的地方不是游乐场,碰碰车老是驱赶人们给它们让路,经常碰到人群,城管一定要取缔碰碰车,其他的还好,主要是碰碰车很有危险性。

办理跟踪信息
  • 2022/7/2 8:20:35 市民提问,等待处理。
  • 2022/7/2 17:26:59 问题审核通过,已转交给【监利市 城管局】
  • 2022/7/4 15:03:41 【监利市 城管局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/7/5 9:30:04 【监利市 城管局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/7/5 9:36:02 结帖评分:非常满意
回复单位   监利市 城管局
回复详情  

一、安排工作人员进行管理,劝导零散商户停止碰碰车经营。

二、要求广场管理方加强日常安全管理,指定碰碰车专用活动区域。

三、后期将加强城区广场日常巡查管理,及时制止碰碰车无序经营行为。

四、电话联系当事人,告知办理情况。

补充评价
非常满意
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像