• 诉求总量共129769
  • 已解决128972
快捷搜索:
  • 诉求人: 周**
  • 诉求编号: 176203
  • 诉求时间: 2022-06-27
  • 办结时限: 2022-07-11
  • 处理状态: 已办结
满意
监利旺龙公馆的房子为什么还没有房产证?

监利旺龙公馆的房子为什么还没有房产证?我的契税与燃气费全交了,但房产证都没有,银行每个月的钱我都在按时还,请问有谁管管?我们普通老百姓就是这样被吸血和忽视的。

办理跟踪信息
  • 2022/6/27 13:57:11 市民提问,等待处理。
  • 2022/6/27 14:34:19 问题审核通过,已转交给【监利市 自然资源和规划局】
  • 2022/6/27 14:50:28 【监利市 自然资源和规划局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/7/1 16:55:59 【监利市 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   监利市 自然资源和规划局
回复详情  

该诉求人反映的旺龙公馆项目系湖北利容地产开发有限公司以“招拍挂”方式取得国有建设用地使用权,于2016年6月经登记发证,证号为鄂(2016)监利县不动产权第0000029号。因商品房购房业主办理不动产权证前提是需开发企业的房屋办理商品房首次登记,商品房首次登记需开发企业提供建设工程竣工验收备案和建设工程规划验收等材料。而该项目至今规划和住建的验收均未通过,不具备办理不动产首次登记的条件,也就无法为购房业主办理分户不动产登记。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像