• 诉求总量共129476
  • 已解决128701
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 174562
  • 诉求时间: 2022-05-30
  • 办结时限: 2022-06-07
  • 处理状态: 已办结
满意
关于儿子户籍迁入爷爷户头上

儿子今年快三岁了,由于本人户籍地是沙市区,爷爷的户口是荆州区迎宾社区,小孩出生后上户口随我是上的沙市这边,再过几年儿子要读书,想把儿子户口迁入爷爷荆州城内迎宾社区那边!不知道现在能不能迁

办理跟踪信息
  • 2022/5/30 16:50:13 市民提问,等待处理。
  • 2022/5/30 16:52:23 问题审核通过,已转交给【荆州区 公安分局】
  • 2022/5/30 16:58:42 【荆州区 公安分局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/5/30 16:58:44 【荆州区 公安分局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 公安分局
回复详情  

您可以直接与东城派出所户籍室联系:8444097。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像