• 诉求总量共127827
  • 已解决126978
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 173667
  • 诉求时间: 2022-05-17
  • 办结时限: 2022-05-26
  • 处理状态: 已办结
满意
水改,一户一表

印务小区水改的标准是什么,更换什么水表(普通水表还是智能水表)。水管是否会更换

办理跟踪信息
  • 2022/5/17 20:24:25 市民提问,等待处理。
  • 2022/5/18 9:59:07 问题审核通过,已转交给【公安县 公安县自来水公司】
  • 2022/5/18 10:09:39 【公安县 公安县自来水公司】 已应答,案件处理中...
  • 2022/5/18 10:09:39 【公安县 公安县自来水公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   公安县 公安县自来水公司
回复详情   水改的标准是将以前的集体总表改造成一户一表工程,避免因以前的集体户头造成的管道老化水损等问题,是一项惠民工程,更换的水表为机械表,之前的老旧管道将重新铺设新官网,实现每家每户拥有自己的独立水表以及用水编号。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像