• 诉求总量共127682
  • 已解决126827
快捷搜索:
  • 诉求人: 黄**
  • 诉求编号: 170187
  • 诉求时间: 2022-03-15
  • 办结时限: 2022-03-31
  • 处理状态: 已办结
满意
新城国际5期58栋两部电梯停运,迟迟不采取维修措施,一拖再拖

2022年2月,新城国际五期58栋一单元楼和二单元楼各有一部电梯的补偿链损坏,就停止了问题电梯的运行。现在已过去半个多月了,迟迟未见维修。每栋楼层高25,每层5户,每个单元共125户居民,每天上下班高峰时间段,仅靠一部电梯运行,经常出现超载,存在严重安全隐患,也给业主的出行带来极大的不便。125户居民,高峰出行挤一部电梯,万一出了什么问题,谁又负得起这个责?

请有关部门引起重视,责令相关单位尽快将电梯修好,不胜感激。

办理跟踪信息
  • 2022/3/15 10:43:12 市民提问,等待处理。
  • 2022/3/16 9:58:41 问题审核通过,已转交给【沙市区 市场监管局】
  • 2022/3/16 15:44:31 【沙市区 市场监管局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/3/23 17:00:35 【沙市区 市场监管局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/3/31 9:00:03 结帖评分:满意
回复单位   沙市区 市场监管局
回复详情  

经工作人员现场检查,新城国际物业公司己经购买配件开始维修电梯。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像