- 诉求人: 新**
- 诉求编号: 170081
- 诉求时间: 2022-03-12
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
新风二路行动建身房台球赌博严重扰民
办理跟踪信息
- 2022-03-12 22:15 市民提问,等待处理。
- 2022-03-13 16:48 问题审核通过,已转交给【荆州区 公安分局】
- 2022-03-14 15:02 【荆州区 公安分局】 已应答,案件处理中...
- 2022-03-21 11:32 【荆州区 公安分局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 公安分局 | |
回复详情 | 您好!在收到您的投诉件后,我局立即开展了核查工作,经查:该台球室名叫“夜猫台球室”,夜间处于无人值守状态。御路口派出所社区民警夜间专门前往该店,实地查看了经营情况,制止了正在打台球的相关人员,并将业主传唤至派出所开展了询问及告诫。业主接受民警告诫后表示会控制音量,避免噪音影响周边居民休息。如今后再次发现类似情况,您可以直接拨打110电话报警,由民警到现场处理。感谢您的理解与支持! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新