- 诉求人: 田**
- 诉求编号: 169122
- 诉求时间: 2022-02-24
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
农村现在弄宅基地确权登记问题
办理跟踪信息
- 2022-02-24 09:41 市民提问,等待处理。
- 2022-02-24 15:09 问题审核通过,已转交给【监利市 自然资源和规划局】
- 2022-02-24 16:36 【监利市 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-02-24 17:16 结帖评分:满意
回复单位 | 监利市 自然资源和规划局 | |
回复详情 | 有纠纷的土地上盖的房子不能进行不动产登记,只有纠纷处理完成后,有合法的权属来源才能进行权籍调查,符合土地利用总体规划进行登记。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新