• 诉求总量共125685
  • 已解决124797
快捷搜索:
  • 诉求人: 徐**
  • 诉求编号: 167769
  • 诉求时间: 2022-01-20
  • 办结时限: 2022-01-28
  • 处理状态: 已办结
满意
归于春节回家是否需要隔离

广东省,深圳市,龙岗区,平湖街道,(低风险地区)回去用不用隔离!1月23号回家

办理跟踪信息
  • 2022/1/20 13:44:57 市民提问,等待处理。
  • 2022/1/20 14:46:46 问题审核通过,已转交给【洪湖市 卫健局】
  • 2022/1/20 15:12:13 【洪湖市 卫健局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   洪湖市 卫健局
回复详情  

根据省疫情指挥部规定:截止1月20日,深圳返洪人员需要集中隔离的有罗湖区,龙岗区的布吉街道、吉华街道、坂田街道,其他低风险地区返洪人员需要向社区报备

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像