- 诉求人: 何**
- 诉求编号: 160633
- 诉求时间: 2021-09-24
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
没有生活用水。
办理跟踪信息
- 2021-09-24 10:23 市民提问,等待处理。
- 2021-09-25 17:53 问题审核通过,已转交给【公安县 公安县自来水公司】
- 2021-09-26 15:13 【公安县 公安县自来水公司】 已应答,案件处理中...
- 2021-09-26 15:13 【公安县 公安县自来水公司】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-09-26 15:13 【公安县 公安县自来水公司】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-09-26 15:29 结帖评分:满意
回复单位 | 公安县 公安县自来水公司 | |
回复详情 | 收到信访后公司及时联系用户本人,得知近期水压不足,导致用户不能正常用水,用户属于农村片区,是由总表进行供水,表后由管理人员进行维护,经过现场查看,总表端压力正常,表后由于管线较长,管道内由于存在空气不能排出,导致管道内部形成气阻,水压由此受到影响,现已通知管理人员加装排气阀消除气阻现象以提高水压,近期既将解决水压问题。 | |
回复单位 | 公安县 公安县自来水公司 | |
回复详情 | 收到信访后公司及时联系用户本人,得知近期水压不足,导致用户不能正常用水,用户属于农村片区,是由总表进行供水,表后由管理人员进行维护,经过现场查看,总表端压力正常,表后由于管线较长,管道内由于存在空气不能排出,导致管道内部形成气阻,水压由此受到影响,现已通知管理人员加装排气阀消除气阻现象以提高水压,近期既将解决水压问题。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新