• 诉求总量共120578
  • 已解决119926
快捷搜索:
  • 诉求人: 孟**
  • 诉求编号: 160210
  • 诉求时间: 2021-09-17
  • 办结时限: 2021-10-08
  • 处理状态: 已办结
满意
幸福里小区工地 晚上施工扰民,体育馆乐队晚上扰民

第一:幸福里小区,装修垃圾白天从小区里堆积到碧桂园小区楼栋对面,没有做降尘处理,灰尘满天飞,并且每天晚上用铲车装运,严重影响碧桂园业主晚上休息!

第二:体育馆这边老年乐队每天晚上高分贝的唢呐声、萨克斯??声、鼓声等等……并且是刮风下雨每天不间断,非常扰民!

办理跟踪信息
  • 2021/9/17 21:06:18 市民提问,等待处理。
  • 2021/9/18 15:32:23 问题审核通过,已转交给【沙市区 立新街道办事处】
  • 2021/9/18 16:34:49 【沙市区 立新街道办事处】 已应答,案件处理中...
  • 2021/9/23 17:03:24 【沙市区 立新街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 立新街道办事处
回复详情  

诉求人反映特发幸福里小区清运垃圾的问题,因特发幸福里小区才交房,最近有许多业主装修,故产生较多建筑垃圾。清运垃圾的分包商不仅是在幸福里小区一个地方清理,还有其它的地方进行清运,导致来幸福里小区清运垃圾时间较晚,影响了周边业主正常休息。天井渊社区工作人员已与幸福里物业负责人沟通,要求清运垃圾的分包商早点将垃圾清运完成,不影响周边业主正常休息。目前该小区物业跟清运垃圾分包商沟通在晚上10:00前将垃圾全部清运完毕。也针对扬尘问题也进行了沟通,物业对接清运方做好一定的降尘处理,争取能有所改善。

反映沙北体育场噪音扰民的问题,沙北体育场属于公共锻炼活动场所,居民在正常时间在此锻炼娱乐,且周边小区距离也较远,也未拖到夜间,望居民予以理解。如后续时间拖长、声音增大,可向公安部门反映请其出面管制。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像