- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 159670
- 诉求时间: 2021-09-11
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
碧桂园新城楚天府,大楼门口被电动车、摩托车挡住
办理跟踪信息
- 2021-09-11 09:02 市民提问,等待处理。
- 2021-09-11 11:48 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2021-09-11 15:37 管理员将问题转交给〖市直部门 消防救援支队〗。
- 2021-09-13 09:01 【市直部门 消防救援支队】 已应答,案件处理中...
- 2021-09-16 08:52 【市直部门 消防救援支队】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-09-16 09:38 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 消防救援支队 | |
回复详情 | 您好,感谢您对消防工作的关心和支持。2021年9月13日10时,沙市区消防救援大队消防监督员对举报投诉情况进行现场核查,发现该小区电动车停放在大楼入口处,占用消防安全出口,举报情况属实。大队消防监督员责令该小区物业公司立即改正存在的火灾隐患,加强日常消防安全巡查和消防安全宣传,确保楼栋内外安全出口畅通。对修建电动车停车棚的情况,小区物业将组织全体业主进行投票表决。以上事实有《消防监督检查记录》(其他形式)、《责令改正通知书》执法记录仪视频和现场照片为证。9月14日,大队消防监督员已将查处情况电话反馈给当事人。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
9月14日,大队消防监督员给我打了电话,耐心地将查处情况反馈给我,当天晚上小区物业就开始做问卷调查了。沙市区消防救援大队的效率非常高,我非常满意,非常感谢。