- 诉求人: 林**
- 诉求编号: 159006
- 诉求时间: 2021-09-02
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
一级公路麻水十字路口至汇和建材公司段路灯不开
办理跟踪信息
- 2021-09-02 21:00 市民提问,等待处理。
- 2021-09-03 10:38 问题审核通过,已转交给【松滋市 住建局】
- 2021-09-03 17:08 【松滋市 住建局】 已应答,案件处理中...
- 2021-09-08 15:11 【松滋市 住建局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-09-09 21:32 结帖评分:满意
回复单位 | 松滋市 住建局 | |
回复详情 | 此问题原因系松滋市乐乡街道建设此路段两侧人行道铺装过程中,用挖机将地埋混凝土下的路灯电缆弄伤,短期带伤运行后烧毁,造成路灯成片不亮。我单位于8月底制定相关检修恢复方案上报主管局,近期将安排完成恢复使用。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
夜间来往车辆多,很不安全,希望能尽快恢复正常。