• 诉求总量共105920
  • 已解决105023
快捷搜索:
  • 诉求人: 卓**
  • 诉求编号: 146918
  • 诉求时间: 2021-03-04
  • 办结时限: 2021-03-18
  • 处理状态: 已办结
满意
小学周围消防安全隐患!

沙市新沙路小学,因为处于崇文街道惠工社区拆迁区域中,学校有三面被危楼包围,电线电缆老化,存在极大消防安全隐患,如图!师生们忧心忡忡!学校或周围危楼一旦起火,救援能否正常开展?消防监督管理职责由谁负责?

附加图片:

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2021/3/4 10:17:43 市民提问,等待处理。
  • 2021/3/4 11:18:37 问题审核通过,已转交给【市直部门 消防救援支队】
  • 2021/3/8 9:11:03 【市直部门 消防救援支队】 已应答,案件处理中...
  • 2021/3/10 17:15:19 【市直部门 消防救援支队】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 消防救援支队
回复详情  

您好,感谢您对消防工作的关心和支持。2021年3月8日10时,沙市区消防救援大队消防监督员对举报内容进行核查:1、对学校有三面被危楼包围,电线电缆老化的问题,该危楼属于崇文街道管辖范围,我大队已将相关情况告知崇文街道负责人;2、对学校或周围危楼一旦起火,救援能否正常开展,消防监督管理职责由谁负责的问题。新沙路小学属于我单位消防安全重点单位。经现场检查,该单位消防车通道畅通,附近危楼与该单位距离12米,符合相关规范要求,举报不属实。以上事实有《消防监督检查记录》(其他形式)、执法记录仪视频和现场照片为证。3月9日,沙市区消防救援大队消防监督员已将查处情况电话反馈给当事人,反馈电话为:13510138008。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像