• 诉求总量共105920
  • 已解决105023
快捷搜索:
  • 诉求人: 聂**
  • 诉求编号: 146329
  • 诉求时间: 2021-02-21
  • 办结时限: 2021-03-04
  • 处理状态: 已办结
满意
318国道重建(万城太湖段)

318国道 万城----太湖段 整了 三年,到底什么时候能弄好?

我觉得有必要让负责这个项目的相关领导 和 政府单位 在道路没修好前 每天开车去跑几个来回,让你们这些当官的体验性 什么叫“烟雾弥漫”什么叫“红尘滚滚”

办理跟踪信息
  • 2021/2/21 11:02:29 市民提问,等待处理。
  • 2021/2/21 11:06:17 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2021/2/22 14:42:43 管理员将问题转交给〖市直部门 交通运输局〗。
  • 2021/2/24 9:17:09 【市直部门 交通运输局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/2/24 11:10:36 【市直部门 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交通运输局
回复详情  

      您好,感谢您对公路工作的关心。318国道改扩建工程太湖至万城段于2019年3月开工建设,目前大部分段面已完成路基施工,计划于2021年6月主体工程完工。在此建设期间我们将加大洒水降尘力度,减少工程施工对沿线居民和过往车辆的影响。施工期间给您带来的不便,敬请谅解。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像