• 诉求总量共105920
  • 已解决105023
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 146150
  • 诉求时间: 2021-02-13
  • 办结时限: 2021-03-02
  • 处理状态: 已办结
满意
金源民发物业消防存在隐患是否整改到位?

今天下午13点30分左右,金源五区发生火情,每层消防用水是否都有?每层都是消防水管的,为啥还在从消防车接上去?物业去年被消防救援支队责令整改,怎么还会出现这样的情况?

办理跟踪信息
  • 2021/2/13 14:01:30 市民提问,等待处理。
  • 2021/2/13 14:03:26 问题审核通过,已转交给【市直部门 消防救援支队】
  • 2021/2/18 9:00:19 【市直部门 消防救援支队】 已应答,案件处理中...
  • 2021/2/18 9:45:54 消防救援支队提交问题挂起申请。
  • 2021/2/18 9:47:20 已同意部门的挂起申请
  • 2021/2/22 9:10:14 【市直部门 消防救援支队】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 消防救援支队
回复详情  

您好,感谢您对消防工作的关心和支持。2020年2月18日14时,开发区消防救援大队消防监督员到现场进行核查。经现场出水测试,金源世纪城各楼层消防管道压力、流量能够满足灭火救援的需要。该举报不属实。以上事实有《消防监督检查记录》(其他形式)、执法记录仪视频和现场照片为证。2月20日,开发区消防救援大队消防监督员已将查处情况电话反馈给当事人,反馈电话为18086189887。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像