- 诉求人: 小**
- 诉求编号: 146061
- 诉求时间: 2021-02-08
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
咨询:公安县兴业路和民生路道路工程什么时候完工?
办理跟踪信息
- 2021-02-08 21:04 市民提问,等待处理。
- 2021-02-09 09:23 问题审核通过,已转交给【公安县 住建局】
- 2021-02-10 10:56 【公安县 住建局】 已应答,案件处理中...
- 2021-02-18 10:31 【公安县 住建局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 公安县 住建局 | |
回复详情 |
一、道路基本情况:民生路西延线和兴业路扩宽都属于2018年度城市建设计划EPC项目16条市政道路,民生路东起兴业路,西至文明路,道路全长2590米,红线宽40米,车行道宽22米,双向六车道,按城市道路主干路标准进行设计和建设;目前正在进行道路部分段面内雨污管网、路面基层施工,因位于大圣村段面有景观苗木未征收,导致工程不能大面积施工,下一步进行跨杨麻水库大桥建设和协调相关部门做好景观苗木征收,计划2020年10月前建成通车。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新