- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 145053
- 诉求时间: 2021-01-24
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
90年江陵县电氧焊结业证,到哪个具体部门查询?
办理跟踪信息
- 2021-01-24 11:39 市民提问,等待处理。
- 2021-01-24 15:32 问题审核通过,已转交给【市直部门 人力资源和社会保障局】
- 2021-01-25 16:05 管理员将问题转交给〖市直部门 市场监督管理局 〗。
- 2021-01-26 09:18 【市直部门 市场监督管理局】 已应答,案件处理中...
- 2021-01-26 09:18 【市直部门 市场监督管理局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 市场监督管理局 | |
回复详情 | 经与张金贵先生联系,该电氧焊操作证由荆州市劳动局颁发,1998年也由荆州市劳动局年审盖章。该操作证每四年年审一次,超期未年审自动作废。该操作证自2002年未再进行年审,即已自动作废。二十年间,机构多次改革,职能也多次划分,且该证发证及年审均为纸质信息,未录入系统,无法查询。建议张先生咨询荆州市人社局,看是否可以查询纸质档案。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新