- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 143631
- 诉求时间: 2020-12-30
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
此收费是否合理?
办理跟踪信息
- 2020-12-30 09:13 市民提问,等待处理。
- 2020-12-30 09:33 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2020-12-31 09:36 管理员将问题转交给〖市直部门 市场监督管理局 〗。
- 2020-12-31 09:48 【市直部门 市场监督管理局】 已应答,案件处理中...
- 2021-01-07 17:21 【市直部门 市场监督管理局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 市场监督管理局 | |
回复详情 | 经过我所执法人员联系物业公司,物业公司回复如下:陈先生您好,关于您反馈的问题我们十分重视。1.小区装修押金为装修保证金,是依据《住宅装饰装修管理办法》及与您签订的《装修管理协议》规定中约定金额3000元收取,业主在装修过程中需遵守小区装修管理相关规定,待装修工程验收完毕后,经物业公司确认无违章,无损害公共利益及其他业主利益行为,在物业验收合格后的30个工作日内将装修保证金全额退还给业主。2.装修垃圾清运费也是依据《装修管理协议》中约定的,如业主委托由物业公司清运,是按4元/平方米收取,符合当地物业市场收费水平,如业主自行清运,需在门岗登记装修垃圾运出,可以不收取装修垃圾清运费;经过沟通,投诉点业主表示理解和认可。 办件单位:沙市区市场监督管理局立新市场监管所 联系人:万斌 联系方式:0716-8879868 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新