- 诉求人: 彭**
- 诉求编号: 142968
- 诉求时间: 2020-12-17
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
旧小区改造相关的问题
办理跟踪信息
- 2020-12-17 13:05 市民提问,等待处理。
- 2020-12-18 16:24 问题审核通过,已转交给【沙市区 中山路街道办事处】
- 2020-12-22 17:26 【沙市区 中山路街道办事处】 已应答,案件处理中...
- 2020-12-22 17:26 【沙市区 中山路街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 中山路街道办事处 | |
回复详情 | 老旧小区改造楼栋内全部进行刷白,外墙面进行部分粉刷。您家阳台风化可以根据房屋性质进行咨询,私房您可以申请维修基金进行维修,国有公房可以向房管部门进行申请维修。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新