- 诉求人: 沈**
- 诉求编号: 142607
- 诉求时间: 2020-12-10
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
新房售楼部人脸识别系统可以查询户籍信息
办理跟踪信息
- 2020-12-10 09:50 市民提问,等待处理。
- 2020-12-10 10:17 问题审核通过,已转交给【荆州区 公安分局】
- 2020-12-10 16:14 【荆州区 公安分局】 已应答,案件处理中...
- 2020-12-10 16:55 【荆州区 公安分局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 公安分局 | |
回复详情 | 您好!经咨询相关部门,售楼部除了安装住户信息采集系统及人脸识别系统外,不可能安装与公安部门户政信息共享的系统。您如发现售楼部安装有可查询户政信息的人脸识别系统,可直接报警。感谢您的理解与支持! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新