• 诉求总量共102049
  • 已解决101226
快捷搜索:
  • 诉求人: 袁**
  • 诉求编号: 142057
  • 诉求时间: 2020-11-29
  • 办结时限: 2020-12-09
  • 处理状态: 已办结
满意
交通信号灯时间太短

每天早上从奥林花园送小孩去实验幼儿园,龙源路左拐到幼儿园的那条小路,左拐信号灯时间只有10几秒,每天等候最少一个周期才能通过,冬天越来越冷,送小孩的车会越来越多,请合理调整时间周期,直行时间周期50几秒反而没有什么车,不知道是怎么想的?

办理跟踪信息
  • 2020/11/29 15:20:05 市民提问,等待处理。
  • 2020/11/29 15:28:53 问题审核通过,已转交给【江陵县 公安局】
  • 2020/12/1 15:53:42 【江陵县 公安局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/12/1 15:53:42 【江陵县 公安局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/12/1 15:53:49 【江陵县 公安局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   江陵县 公安局
回复详情   网友您好:龙渊路与双桥二路道路交通信号灯是住建部门建设,暂未移交交管大队处理,交管大队已与住建部门联系,住建部门将安排人员根据该路口实际情况调整信号灯放行时间。江陵县公安局 2020年12月1日
回复单位   江陵县 公安局
回复详情  

网友您好:龙渊路与双桥二路道路交通信号灯是住建部门建设,暂未移交交管大队处理,交管大队已与住建部门联系,住建部门将安排人员根据该路口实际情况调整信号灯放行时间。江陵县公安局  2020年12月1日

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像