• 诉求总量共102004
  • 已解决101222
快捷搜索:
  • 诉求人: 袁**
  • 诉求编号: 141890
  • 诉求时间: 2020-11-25
  • 办结时限: 2020-12-02
  • 处理状态: 已办结
不满意
金源世纪城三区消防通道被车辆长期堵死

金源世纪城三区3号大门,5号大门,6号大门消防通道晚上天天停满车,尤其是3号门

办理跟踪信息
  • 2020/11/25 21:53:22 市民提问,等待处理。
  • 2020/11/26 10:04:25 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2020/11/26 10:22:31 管理员将问题转交给〖市直部门 消防救援支队 〗。
  • 2020/11/26 11:10:07 【市直部门 消防救援支队】 已应答,案件处理中...
  • 2020/12/2 9:48:29 【市直部门 消防救援支队】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/12/2 10:08:26 结帖评分:不满意
回复单位   市直部门 消防救援支队
回复详情  

您好,感谢您对消防工作的关心和支持。2020年11月27日11时,开发区消防救援大队消防监督员到现场进行核查。核查发现该小区各大门消防车通道畅通,且已全部划线标识划管理,该举报不属实。

检查过程中,开发区消防救援大队约谈了该小区的物业服务企业。目前,该物业服务企业已与交警部门建立“一键挪车”工作机制,并继续加强人员巡查和管理,确保消防通道畅通。以上事实有《消防监督检查记录》(其他形式)、执法记录仪视频和现场照片为证。开发区消防救援大队消防监督员已将查处情况电话反馈给当事人,反馈电话为15715751700。

补充评价
照片为证,确实堵了,并且投诉后未有任何改善
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像