- 诉求人: 宋**
- 诉求编号: 141820
- 诉求时间: 2020-11-24
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
房屋装修到现在还不能完工
办理跟踪信息
- 2020-11-24 14:33 市民提问,等待处理。
- 2020-11-24 15:27 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2020-11-26 09:13 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
- 2020-11-29 15:11 管理员将问题转交给〖沙市区 市场监管局 〗。
- 2020-12-04 10:41 【沙市区 市场监管局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-12-04 21:21 结帖评分:满意
回复单位 | 沙市区 市场监管局 | |
回复详情 | 关于荆州市金邸装饰设计工程有限公司 被多名消费者投诉的情况说明 经查,被投诉方荆州市金邸装饰设计工程有限公司(统一社会信用代码:91421000MA48B1E2XB),法人黄发军,登记住所为荆州市沙市区北京路武宣巷3号1-4,实际经营场所位于荆州市沙市区塔桥北路居然之家五楼。在接到消费者投诉后,沙市区市监场监督管理局执法人员经实地核查,发现该公司门口的招牌已拆,经营场所内无人办公,居然之家卖场管理方招商主管蒋鹏鹏告知,该公司在今年8月已撤场。沙市区市监场监督管理局于2020年12月2日根据《企业信息公示暂行条例》第十七条第一款和《企业经营异常名录管理暂行办法》第六条的规定,将该公司列入经营异常名录,并于2020年12月3日将沙市区市监异入字【2020】第482号《列入经营异常名录决定书》送达至荆州市沙市区塔桥北路居然之家五楼,由居然之家卖场管理方招商经理蒋鹏鹏作为见证人签收,并将决定书粘贴于该公司原实际经营场所玻璃门上。 关于消费者因装修服务与该公司产生的纠纷,我局建议消费者通过司法途径解决相关问题。 沙市区市场监督管理局立新市场监督管理所 2020年12月4日 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
缺乏与投诉人沟通.该公司门面以换.没有调查清楚。8月份还在接单。