• 诉求总量共99395
  • 已解决98891
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 140408
  • 诉求时间: 2020-10-30
  • 办结时限: 2020-11-04
  • 处理状态: 已办结
不满意
服务态度差

建行沙市支行个贷中心服务态度太差了!本人有一个夫妻按揭贷款,离婚了,需要变更合同借款人,银行以办事人不在公司为由,拒绝办理,说需要等20天,还没有具体时间,导致本人房产证无法办理,户口也无法办理,成为黑户。请问银行的领导,你们的工作怎么做的?还贷款的时候您们强行扣款,求你们办事的时候比登天还难!

办理跟踪信息
  • 2020/10/30 10:34:14 市民提问,等待处理。
  • 2020/10/30 11:13:41 问题审核通过,已转交给【市直部门 建设银行】
回复单位   市直部门 建设银行
回复详情   我行接到陈先生诉求单后,部门领导指定专人特事特办,已于11月2日上午10:30分联系客户,当天下午2:50分处理完毕。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像