- 诉求人: 杜**
- 诉求编号: 140141
- 诉求时间: 2020-10-26
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
网线被垄断没人管吗?
办理跟踪信息
- 2020-10-26 17:17 市民提问,等待处理。
- 2020-10-26 17:21 问题审核通过,已转交给【开发区 市场监督管理局】
- 2020-10-27 08:52 【开发区 市场监督管理局】 已应答,案件处理中...
- 2020-10-29 13:24 【开发区 市场监督管理局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 开发区 市场监督管理局 | |
回复详情 | 一、诉求内容:金源世纪城新装网线被一个店面垄断了,其他商家都进不来,还要另外收费,望相关部门了解情况管理一下。 二、 处理意见: 金源世纪城规划面积达63140平方米,5个区。我局在联系投诉人后得知具体店铺位置在2区联投门面。随后展开的调查的结果如下: 1、物业公司未参与。2、前期铺设网络由联通公司垫资, 所以向客户收200元报装费。3、移动、电信后进驻小区,3家公司的资费由客户自选。 10月28日下午回复投诉人,对方表示对报装费200元无异议,对资费仍存疑义,29日报装时后再说。我局10月29日上午10:30再次核实,投诉人选择360/元+光猫120元(不用可退),对所有收费均无异议,对我局工作表示满意。 三、经办人:郭宁 黎曼( Tel:0716-8322315) 四、荆州开发区市场监管局联合监管所 五、2020年10月29日 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新