• 诉求总量共99307
  • 已解决98757
快捷搜索:
  • 诉求人: 杨**
  • 诉求编号: 139875
  • 诉求时间: 2020-10-21
  • 办结时限: 2020-10-22
  • 处理状态: 已办结
非常满意
岑桑路什么时候重修

我家靠岑桑线很近,由于下面修飞机场,高速公路,火车道,导致岑桑路严重损坏,下雨天,路上好多积水,天晴的时候骑车时眼睛简直就不能睁,好多灰尘,我们这一排大门都不能开,好多灰,这条路不知道什么时候会修?

办理跟踪信息
  • 2020/10/21 18:58:08 市民提问,等待处理。
  • 2020/10/22 9:43:15 问题审核通过,已转交给【沙市区 岑河镇】
  • 2020/10/22 17:42:18 【沙市区 岑河镇】 已应答,案件处理中...
  • 2020/10/22 17:42:23 【沙市区 岑河镇】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/10/22 18:57:55 结帖评分:非常满意
回复单位   沙市区 岑河镇
回复详情  

岑桑路建设主体是沙市区交通运输局,区交通运输局已经作了预算,施工设计正在会审。

已与诉求人进行了联系

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像