- 诉求人: 黄**
- 诉求编号: 199665
- 诉求时间: 2024-01-30
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
个人房屋违建有谁能管
办理跟踪信息
- 2024-01-30 19:47 市民提问,等待处理。
- 2024-01-31 10:08 问题审核通过,已转交给【沙市区 岑河镇】
- 2024-02-01 15:46 【沙市区 岑河镇】 已应答,案件处理中...
- 2024-02-01 15:46 【沙市区 岑河镇】已正式回复,等待网友评价。
- 2024-02-06 16:06 结帖评分:不满意
回复单位 | 沙市区 岑河镇 | |
回复详情 | 我办联系城管部门到现场调查,你所反映的问题,当时启动旧城改造项目修建雨污分离管道,导致你所述房屋受损,后经镇领导研讨决定让其能重新修复房屋,办理了建房相关手续,不存在违建。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
重新修理理应是按照之前的房屋面积重建吧?允许其之前的三层楼借故建7层楼高,且面积远大于修建之前的面积吗?