- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 193081
- 诉求时间: 2023-07-13
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
岑河镇民主街主街修道路存在安全隐患未挂警示牌
办理跟踪信息
- 2023-07-13 14:35 市民提问,等待处理。
- 2023-07-13 14:54 问题审核通过,已转交给【沙市区 岑河镇】
- 2023-07-13 16:02 【沙市区 岑河镇】 已应答,案件处理中...
- 2023-07-13 16:02 【沙市区 岑河镇】已正式回复,等待网友评价。
- 2023-07-13 16:22 结帖评分:不满意
回复单位 | 沙市区 岑河镇 | |
回复详情 | 经与施工方联系了解到,诉求人所述钢筋是前期预留安装路灯的基桩,待安兴路、民主街刷黑工程完工后,先修复损坏的基桩,再穿电线,最后安装路灯,预计八月中旬可完工。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
预计8月中旬完工距今还有一个月,期间产生的安全隐患:人员事故、车辆事故谁负责?继续让施工钢筋暴露在外不安装任何警示牌吗?