- 诉求人: 朱**
- 诉求编号: 197942
- 诉求时间: 2023-12-04
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
小区的二次供水房噪音污染
办理跟踪信息
- 2023-12-04 21:17 市民提问,等待处理。
- 2023-12-05 09:21 问题审核通过,已转交给【沙市区 岑河镇】
- 2023-12-05 15:27 【沙市区 岑河镇】 已应答,案件处理中...
- 2023-12-05 15:27 【沙市区 岑河镇】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 岑河镇 | |
回复详情 | 据了解,诉求人购买的是二手房,在未购买前,二次供水房内增压泵就一直存在,并不是诉求人买房后突然加装的,前期社区就已协调前小区物业进行了隔音处理,并安装了定时器,只在固定时间段进行增压,现没有多余资金进行改造,且此设备是为了楼上用户供水,也无法进行拆除,建议诉求人转卖房屋或在家中安装隔音装置。该问题与派出所无联系。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新